Руководство для Инстаграмера на Dealway

Опубликовано в рубрике DealWay 06.04.2017


Так как у многих людей, которые только зарегистрировались на бирже рекламы в Инстаграм – Dealway.ru, возникают вполне закономерные вопросы касаемо начала работы, то мы решили создать несколько инструкций, которые ответят на самые частые из них.

В этом руководстве мы постараемся рассмотреть все основные аспекты работы на бирже со стороны инстаграмера(инструкция для Рекламодателя доступна по ссылке). Под Инстаграмером мы понимаем владельца аккаунта в Instagram, который желает заработать на бирже, размещая рекламные посты в своем аккаунте.

Добавление аккаунта на биржу

Первое, что нужно сделать инстаграмеру после регистрации на бирже – это добавить свой аккаунт. Для этого ему необходимо будет перейти на вкладку “Мои аккаунты” и кликнуть по соответствующей ссылке.

Добавление аккаунта на биржу рекламы в Инстаграм

После этого он попадет на страницу добавления. Тут в первую очередь ему стоит изучить требования к аккаунтам, основными из которых являются:

  • Минимальное количество подписчиков – 300;
  • Возраст – более 3 месяцев (под этим имеется в виду, что как минимум 3 месяца в аккаунт должны добавляться посты, активное ведение без смены тематики и удаления старых фото);
  • Открытость (в систему принимаются только аккаунты, для просмотра фотографий которых не обязательна подписка)

Теперь инстаграмеру нужно будет ввести ник добавляемого аккаунта в поле ввода, а затем нажать на кнопку с надписью “Получите код подтверждения”.

Получение кода подтверждения

Полученный код уникальный и вам нужно будет добавить его в поле информации на вашей странице в Instagram, а после этого нажать на кнопку “Проверить код”.

Подтверждение аккаунта

Этот код нужен для того, чтобы мы могли проверить, что добавляемый аккаунт действительно принадлежит вам. Сразу после того как нажмете кнопку – код из описания вы можете удалить.

Если вы сделали все правильно, то теперь перед вами появилась страница редактирования цен.

страница редактирования цен

Тут вам нужно будет выбрать из списка тематику вашего аккаунта. Заметьте, что в дальнейшем менять тематику будет нельзя, поэтому старайтесь выбрать наиболее близкую вам. Ниже укажите цену, за которую вы будете готовы разместить у себя рекламный пост. А еще чуть ниже выберите время, которое рекламный пост простоит на 1 месте в вашей ленте Instagram и общее время, в течении которого вы не должны удалять пост (робот биржи автоматически проверяет наличие постов, если пост будет удален раньше указанного времени, то деньги за него выплачены не будут).

После этого можете нажимать на большую синюю кнопку “Редактировать” и ваш аккаунт направится на проверку модератора. Обычно эта проверка длится до суток, но в зависимости от количества аккаунтов подававших на модерацию этот срок может быть увеличен до 2-3 дней.

В случае успешного прохождения модерации, на странице ”Мои аккаунты”, статус вашего будет “Одобрен” и все функции биржи для Инстаграмера будут вам доступны.

Если вы хотите добавить на Dealway больше одного аккаунта, то на этой же странице вам нужно нажать на кнопку “Добавить еще один аккаунт” и повторить все описанные выше шаги по добавлению.

Поиск рекламодателя

После того как вы успешно добавили свой аккаунт на биржу, вы можете начать поиск своего первого рекламного предложения. Для этого вам нужно перейти на соответствующую страницу и из своих одобренных аккаунтов выбрать тот, для которого вы хотите искать рекламу.

Поиск рекламодателя на Dealway

Теперь перед вами появился список постов рекламодателей, которые они хотят размещать в лентах инстаграмеров. Тут вы можете увидеть картинки, описания и время желаемого размещения. Для того чтобы предложить ваш аккаунт для размещения рекламы, вам нужно напротив постов, которые вы готовы разместить у себя поставить галочки, а потом внизу страницы нажать на кнопку “Отправить заявки”.

Отправка заявок рекламодателям

Обратите внимание: лучше не отправлять заявки на рекламные посты, у которых одно время публикации (например, на картинке выше у двух 15:00). Так как в случае их одобрения вам придётся разместить их одновременно, что нарушает правила размещения биржи (при добавлении поста вы указывали, сколько времени рекламный пост простоит на 1 месте в вашей ленте).

После этого все ваши заявки будут отправлены рекламодателям и если их заинтересует реклама в вашем аккаунте, то они их одобрят, если нет – отклонят. Основными параметрами, которые влияют наибольшую роль на решение рекламодателя, являются:

  1. Количество подписчиков и их активность;
  2. Стоимость рекламы.

Таким образом, если мало ваших заявок одобряют рекламодатели, то старайтесь увеличить количество ваших подписчиков и их активность или уменьшайте цену за рекламу в аккаунте.

Все отправленные вами заявки вы можете посмотреть на странице заявок (“Задания и предложения” -> “Заявки”) и, при желании, там же их отменить.

Заявки

Если рекламодатель одобрит вашу заявку, то она перейдет во вкладку “Ожидают выполнения” и вы сможете приступать к размещению поста.

Также, если ваш аккаунт высокого качества с активной аудиторией, то иногда к вам также будут приходить предложения от рекламодателей. Они будут отображены на вкладке “Предложения”.

Предложения

Их уже вы можете, как одобрить (после чего задание перейдет в статус ожидающего выполнения), так и отклонить.

 

Размещение рекламного поста

После того как задание будет согласовано (перейдет во вкладку “Ожидают выполнения”), рекламодатель будет ждать от вас размещения поста.

Публиковать рекламный пост вам нужно во время указанное в задании.

Для того чтобы вам было удобно публиковать с мобильного устройства, мы сделали специальные короткие ссылки. Открыв их в вашем мобильном браузере, вы сможете сохранить себе на телефон рекламное фото и скопировать описание в Instagram.

А теперь по пунктам:

1) Находите во вкладке “Ожидают выполнения” короткую ссылку и переходите по ней в своем мобильном браузере.

Получение короткой ссылки

2) Сохраняете себе на телефон фото и копируете описание.

Сохраняем задание на телефон

3) Открываете Instagram и публикуете сохраненное фото из вашего альбома, добавляя к нему скопированное рекламное описание.

Публикация рекламного фото

Обратите внимание, что публикуете именно во время, которое указано в задании (все время на сайте московское)!

После того как публикация сделана – сразу же вернитесь на биржу и отправьте рекламный пост на проверку рекламодателю (если этого не сделать, то через 2 суток задание будет автоматически отменено).

Для этого нажмите на кнопку “Выбрать пост”, следуя инструкциям, вставьте ссылку на рекламный пост и нажмите на кнопку “Отправить на проверку”.

Отправка поста на проверку рекламодателю

После этого ваша часть работы завершена, всё что вам осталось – это не удалять рекламный пост пока не закончится время размещения, указанное в вашем аккаунте. Задание теперь на проверке рекламодателя (оно переместиться во вкладку “Ожидают проверки”). Когда задание будет проверено, то оно перейдет во вкладку “Выполнены”.

Заметьте, что проверять пост на соответствие заданию – обязанность рекламодателя. Если пост не был обжалован до окончания времени размещения (все время находился в проверке), то пост может быть удален. Деньги за задание поступают на баланс всегда через 2 суток после его выполнения.

Если задание будет удалено раньше срока размещения, то это приведет к нарушению и отмене задания (с возвращением денег на баланс рекламодателя). А три нарушения приведут к блокировке вашего аккаунта на бирже. Поэтому старайтесь следовать правилам и работа с биржей может быть для вас плодотворной и прибыльной.

Надеемся, что мы разобрали все основные моменты в работе инстаграмера на бирже рекламы в Инстаграм – Dealway.ru, а если у вас остались какие-то вопросы, то пишите на email, указанный на странице контактов.

Успешной работы!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »