Новый директ и прямоугольные фото в Instagram

Опубликовано в рубрике Новости Instagram 15.09.2015

Этой статьей на блоге открывается новая рубрика посвященная новостям и обновлениям социальной сети Instagram. Начать ее мы решили с двух крупнейших нововведений соцсети конца августа – начала сентября, а именно: обновления директа (личных сообщений) и создания поддержки прямоугольных фотографий.

Новый директ и прямоугольные фото в Instagram

Личные сообщения в Instagram

Возможность отправлять фотографии другому пользователю Инстаграм появилась в социальной сети, начиная с конца 2013 года. Данный функционал получил название Instagram Direct. Однако до конца августа 2015 года он был ограничен тем, что пользователи могли оставлять свои личные сообщения только как комментарии к этим отправленным фотографиям, а теперь они могут полноценно участвовать в беседе как в любой другой социальной сети.

Личные сообщения в Instagram

Новая версия Instagram Direct позволяет давать диалогам названия и добавлять в них сразу нескольких пользователей.

В анонсе обновления, на официальном блоге Instagram, упоминается, что около 40% диалогов в приложении имеют ссылки на других пользователей социальной сети следующего формата: “@имя_пользователя”. Таким способом люди предпочитали делиться понравившимися фотографиями со своими друзьями. Теперь для этого есть специальная кнопка “Поделиться” в виде стрелки, которая расположенная рядом с кнопкой лайка и комментариев. Нажав на нее, фотография автоматически отправиться в личные сообщения к выбранному пользователю. Кроме того с помощью этой кнопки теперь можно делиться с друзьями интересными страницами и месторасположениями.

Прямоугольные фото в Instagram

Если первая версия личных сообщений появилась только в 2013, то публикация только квадратных фотографий в Instagram была заложена с самого основания соцсети в 2010 году. Это было своеобразной особенностью приложения, которая делала его снимки узнаваемыми даже на других сайтах.

По словам представителей Инстаграм, каждый пятый загруженный в приложение снимок не являлся квадратного формата. Также часто для того чтобы  сделать из фотографии квадрат пользователям зачастую приходилось обрезать на фото что-то важное. Поэтому и было принято решение сделать в Instagram поддержку прямоугольных фото в портретном (вертикальном) и пейзажном (горизонтальном) форматах.

Прямоугольные фото в Instagram

В то время как фотографии будут загружаться с разными пропорциями сторон, в сетке профиля они по-прежнему будут выводиться только квадратами, оставляя у снимков лишь центральную квадратную область.

На этом пока все, чтобы не пропустить новые посты подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, а если у вас есть популярный аккаунт в Instagram и вы хотите на нем заработать, то добавляйте его на биржу рекламы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »