Личный блог в Инстаграм (как сделать и какие преимущества)

Опубликовано в рубрике Общая информация 26.08.2017

С каждым годом социальные сети предоставляют все больше различного функционала для компаний. И Instagram не стал исключением. Начиная с 2016 года, он запустил у себя особый вид аккаунтов, специально для компаний, который был назван бизнес профили. Они дают функционал, позволяющий лучше узнать свою аудиторию, и предоставляют новые способы связи с ней. Такой профиль будет полезен и обычным пользователям, так как на его основе люди смогут сделать личный блог в Инстаграм. О том, как это можно просто осуществить и какие преимущества дает блог пойдет речь в этой статье.

Преимущества личного блога

Визуально личный блог в Инстаграм мало отличается от обычного профиля пользователя, однако он дает довольно большие возможности для связи с его владельцем. Выглядит профиль пользователя подключившего себе блог примерно следующим образом:

личный блог в Инстаграм

Основными преимуществами такого вида аккаунтов можно выделить:

  1. Серая надпись “Личный блог” (у некоторых “Personal blog”) под кнопкой написать в Директ и именем пользователя. Также бывают вариации: блоггер, публичная личность, спортсмен, искусство, деятель искусства и многие другие. Надпись, скажем прямо, привлекает внимание и выделяет пользователя из множества других профилей.
    Серая надпись в Инстаграм
  2. Новые возможности для связи с блоггером. Кнопка связаться или  позвонить, а также кнопки как добраться и отправить письмо email. Все они значительно облегчают подписчикам задачу найти или связаться с автором блога.Кнопка связаться в Инстаграм
  3. Третья новая функция не заметна гостям, но очень полезна авторам блога – это его статистика. Она позволяет узнать различные количественные показатели страницы, начиная от охвата, заканчивая количеством показов. Это очень большая и отдельная тема, которую мы подробно раскроем в одной из ближайших статей.

Но, пожалуй, одним из главных преимуществ оформления своего профиля в качестве личного блога является то, что тем самым вы как-бы даете пользователям социальной сети понять, что серьезно относитесь к своему аккаунту, рассматриваете его как свое средство самовыражения и всегда открыты для любой обратной связи.

Как сделать личный блог в Инстаграм?

Теперь, когда мы разобрались во всех плюсах создания, самое время понять, как сделать личный блог в Инстаграм. Технически это осуществить довольно просто, есть только единственное условие: у вас должен быть свой аккаунт на Facebook. Так как у обоих сервисов один владелец, то и сделано было так, что контактная информация из одного (FB) может быть экспортирована в другой (IG).

Таким образом ниже напишу подробную инструкцию по превращению обычного аккаунта в Instagram в блог:

1) Для начала вам нужно будет на главной странице приложения нажать на “колесико” найти пункт меню “Переключиться на профиль компании”.

как сделать личный блог в Инстаграм

2) После этого несколько раз нажмите на кнопку “Далее” и перед вами появится экран предлагающий привязать ваш аккаунт к Фейсбуку, чтобы приложение могло управлять вашими страницами.

Привязка аккаунта к Facebook

3) Теперь когда оно у вас авторизовано, то вам нужно будет создать новую страницу или выбрать из списка существующих. Если у вас уже есть блог на Фейсбуке, то выбирайте его, а если нет, то на странице создания из списка категорий выбирайте пункт “Личный блог”.

Создание личного блога в Инстаграм

4) Затем, когда категория выбрана нам нужно будет настроить контактную информацию (от этого будет зависеть то, какие кнопки появятся в нашем профиле). Например, если вы хотите сделать кнопку связаться в Инстаграм, то вам нужно будет указать свой телефон тут,  после этих простых действий люди смогу позвонить вам, сделав лишь один клик.

Всё! Думали, что будет больше шагов? Мы тоже, но соцсеть сочла иначе и, по сути, позволяет с минимальным количеством усилий всем желающим сделать надпись “Личный блог” у себя на странице, ну и, разумеется, получить все функции, которые идут с ней в придачу.

Как убрать “Личный блог”?

Если же со временем вы передумаете и захотите вернуть все “как было”, то есть убрать весь функционал бизнес профиля, то зайдите в уже знакомое меню и нажмите на кнопку “Переключиться назад на личный аккаунт” и на появившийся вопрос от системы ответьте утвердительно.

Убрать личный блог в Инстаграм

После этого серая надпись под именем, кнопки связи и аналитика пропадет и ваш аккаунт вернется к своему оригинальному состоянию.

Если вы все сделали правильно, то теперь сделать личный блог в Инстаграм – для вас не проблема, так как это также просто как включить прямой эфир. Если же нет, то перечитайте статью еще раз или задайте ваш вопрос в комментариях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »