Как изменить категорию бизнеса в Инстаграм

Опубликовано в рубрике Общая информация 25.05.2018

Бизнес-аккаунты в Инстаграм могут указывать категорию бизнеса, чтобы потенциальные клиенты сразу понимали, куда они попали, и чем занимается данная компания.

Категория бизнеса в Инстаграм аккаунте отображается в профиле под именем, светло-серым текстом обычного начертания (не жирного).

Эту функцию используют не только компании, но и блогеры: иногда категорию бизнеса выбирают рационально, указывая род своей деятельности (Блоггер, Актер, Журналист, Модель, Музыкант, Предприниматель, Спортсмен, Фотограф), а иногда выбирают категорию в шутку (Персонаж фильма, Амфитеатр, Блошиный рынок — любые категории, не описывающие деятельность человека)

Как указать категорию в аккаунте Инстаграм?

Выбирать категории могут только бизнес-аккаунты. Кроме категории, у вас появится возможность анализировать статистику и продвигать свои публикации. Чтобы переключить личный аккаунт на бизнес, зайдите в Настройки, внизу выберете пункт “Перевести в бизнес-аккаунт” и следуйте инструкциям — Инстаграм попросит вас выбрать или создать страницу на facebook (она может быть пустой, важно лишь ее наличие). На этом же шаге вы впервые выберете категорию бизнеса.

Как изменить категорию бизнеса в Инстаграм

Если вы поняли, что ошиблись с выбором, или сменили вид деятельности, категорию можно легко изменить. Это можно делать прямо в аккаунте Инстаграм неограниченное количество раз.

Откройте свой профиль и нажмите на кнопку “Редактировать профиль”, она находится под числом подписчиков и подписок. Здесь вы увидите раздел “Информация о компании”, где будет указана ваша бизнес-страница фейсбук, категория бизнеса и способы связи.

Нажмите на слово “Категория” — вы перейдете в раздел выбора категории и подкатегории. В аккаунте будет отображаться лишь подкатегория.

Выберете нужное определение. Будьте внимательны: разделы расположены нелогично, и нужная вам подкатегория может оказаться не в том разделе, в котором вы ожидаете ее увидеть. Например, “Писатель” находится не в “Люди”, а в “Средства создания информации”.

Нажмите кнопку “Готово” и вернитесь аккаунт. Теперь под вашим ником отображается новая категория.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »