Инстаграм Директ (Instagram direct) — что такое и как писать в него с компьютера и телефона

Опубликовано в рубрике Общая информация 20.07.2016


Изначально Instagram была очень узкой социальной сетью в плане функционала. Она имела самые минимальные возможности, по сути, в первой версии приложения кроме публикации и комментирования фото и сделать-то ничего больше было нельзя.

Со временем и с ростом числа пользователей у аудитории стали возрастать и требования к соцсети. Одним из основных требований было введение личных сообщений, чтобы можно было писать и делиться фотографиями не со всеми своими подписчиками, а только с кем-то одним или несколькими из них, так и появился Инстаграм Директ.

Что такое директ в Инстаграме (Instagram Direct)?

На третий год своего существования Instagram, как и любая прочая социальная сеть, решила дать пользователям возможность писать друг другу личные сообщения и приватно отправлять фотографии, а не только оставлять комментарии под фотографиями своих друзей. Эта функция была названа  Директ в Инстаграме (на английском просто Instagram Direct).

Что такое директ в Инстаграме (Instagram Direct)?

С помощью нового функционала вы сможете отправлять следующую информацию своим друзьям:

  • Фотографии и видео, как с телефона, так и сделанные прямо через приложение;
  • Профили других людей;
  • Интересные хэштеги;
  • Любые публикации, как из вашей ленты, так и из лент остальных пользователей;
  • Местоположения;
  • И, конечно же, любые текстовые сообщения, которые вы захотите написать вашим друзьям.

После получения от вас сообщения адресат(ы) получит на свой мобильный телефон уведомление, таким образом не заметить, что тебе кто-то написал в Директ будет очень сложно.

Касательно приватности переписки в Инстаграм Директ стоит отметить, что если вы делитесь какой-то публикацией из закрытого профиля, на который не подписан ваш собеседник, то он эту публикацию и не увидит. Также любыми личными сообщениями нельзя поделиться на других сайтах и они не отображаются на страницах хэштегов и месторасположений.

Как писать в директ в Инстаграме?

Если вы давно пользуйтесь Instagram, но до сих пор не знаете где Директ в Инстаграме, то следующая инструкция должна прийтись вам очень кстати. Вообще, данная соцсеть одна из самых простых и имеет практически интуитивно понятный интерфейс. Однако, как ни странно, многие до сих пор не знают, как написать в Директ в Инстаграме, хоть эта функция и находится практически на самом виду. Ее значок расположен в правом верхнем углу приложения и по виду напоминает почтовый ящик.

Как писать в директ в Инстаграме?

Кликнув по нему, перед вами появятся все диалоги, которые вы уже вели с другими пользователями.

Диалоги в Директе

Зайдя в любой из них, вы сможете посмотреть всю историю переписки с каким-то конкретным человеком или группой людей.

Переписка в Instagram Direct

Если же вы хотите написать в Директ человеку, с которым вы раньше не переписывались, то на странице диалогов вам нужно нажать на “плюс” в правом верхнем углу.

Как написать в Директ Инстаграма?

После этого нужно будет выбрать, что вы хотите отправить: фото/видео или обычное текстовое сообщение. Если первое, то вам нужно будет добавить снимок из вашего телефона или сделать его в приложении, наложить на него эффекты, а потом выбрать получателя. Адресата вы можете выбрать из предложенных или самостоятельно набрать его ник в графе “Кому” (выбрать можно также и нескольких получателей, в этом случае будет создан групповой чат со всеми ими).

Отправка фото в Инстаграм Директ

В случае, когда вы хотите отправить кому-то просто текстовое сообщение, то вам похожим способом нужно будет выбрать его получателя, написать текст и нажать на кнопку “Отправить”.

Отправка сообщения в Инстаграм Директ

Если вы хотите поделиться с товарищем какой-то записью из вашей ленты в Директе, то под этой записью вам нужно будет нажать на следующий значок стрелочки указывающей направо.

Поделиться публикацией в Instagram

После этого выберите получателя из предложенных или, нажав на “Лупу”, введите его ник самостоятельно.

Отправив запись, у вас автоматически будет создан диалог с адресатом, просматривать который вы сможете уже описанным выше способом.

Как уже упоминалось в начале статьи, также вы имеете возможность делиться с друзьями хэштегами и местами, для этого на соответствующих страницах нужно зажать уже знакомую нам стрелочку.

Поделиться хэштегов или местом

А если вы захотели порекомендовать вашему знакомому какой-то интересный профиль, то на этом аккаунте нажмите на знак троеточия, затем выберите “Поделиться данным профилем” и укажите получателя.

Поделиться профилем в Инстаграм

Как видите писать в Директ в Инстаграме и делиться различной информацией совсем не сложно, особенно с телефона. А что делать, если мобильного с установленным приложением под рукой не оказалось – читайте дальше.

Инстаграм Директ с компьютера

Как уже не раз говорилось представителями компании, Instagram – это в первую очередь приложение для мобильных устройств, поэтому возможности этой социальной сети в компьютерной ее версии до недавнего  времени были сильно ограничены. Однако, с постоянно увеличивающимся числом пользователей выходящих в соцсеть через компьютер, у создателей не было другого выхода, как постепенно переносить функционал Инстаграма из мобильной в вэб версию. Поэтому, теперь через сайт стало можно не только просматривать публикации свои и друзей, но и ставить лайки, комментировать фотографии, редактировать профиль и многое другое.

К сожалению, до того, чтобы сделать Директ в Инстаграме через компьютер у разработчиков руки пока не дошли. Но, не смотря на это возможность его использовать на компе все-таки существует.

Для использования всех возможностей Instagram (в том числе и Директа) на компьютере, вам потребуется следовать следующей инструкции.

  1. Скачать и установить на свой компьютер программу BlueStacks (она легко ищется в поиске при вводе ее названия). Она совершенно бесплатная и позволяет полностью сэмулировать (воссоздать) операционную систему Android на вашем компе.
  2. В скачанной программе авторизоваться, используя свой аккаунт в Google (если его еще нет, то там же его и создать).
  3. Зайти в Play Market (если кто-то не знает, то так называется каталог программ на Android), найти там Instagram и установить его.

Поздравляю, теперь введя свой логин и пароль в нем, вы сможете использовать все его функции, в том числе и Инстаграм Директ с компьютера.

Подводя итог, хочется отметить, что приложение движется в сторону не только публичного общения пользователей в социальной сети, но и личного, предоставляя своей аудитории такие инструменты как Instagram Direct. Если у вас остались какие-либо вопросы относительно этой функции соцсети, то задавайте их в комментариях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »