Хэштеги в Инстаграме (что такое, как сделать и список популярных)

Опубликовано в рубрике Общая информация 12.07.2016


Вероятно каждый из тех, кто зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети, уже слышал хоть раз о том, что такое хэштеги. Для тех, кому инстаграм стал первой соцсетью или кто раньше не использовал их, мы поясним.

Хэштеги – это определенные слова описывающие, в случае с Instagram, картинку или видео. В других соцсетях они могут описывать текст, твит, да вообще что угодно. Изначально теги задумывались для того, чтобы описать то, что изображено на картинке и другие пользователи, которым это интересно могли бы это фото найти.

Хоть хэштеги не являются обязательными при добавлении снимка в Инстаграм (и далеко не все вставляют их, когда загружают картинки), но все-таки пользователи предпочитают описывать происходящее на фото тегами. Чаще всего это делается, чтобы получить на свои фотографии дополнительные лайки.

Работает это следующим образом:

  1. Пользователь добавляет фотографию в Инстаграм и вместе с ней несколько хэштегов;
  2. Другой человек в это же время просматривающий снимки по одному из указанных тегов, увидит фото первого инстаграмера и, если оно понравится, то лайкнет или даже подпишется.

Помните, что аудитория Instagram в настоящее время – более 500 миллионов активных пользователей, а это значит, что очень большому количеству человек может понравиться ваша фотография.

От чего зависит количество лайков, которые вы получите? Главным образом от того насколько популярные хэштеги будут указаны и сколько их в общей сложности будет.

Выглядят хэштеги в Инстаграме как слова, написанные после знака решетки #. То есть если на добавляемой картинке вы сфотографировали вид на море, то в хэштегах можете указать, например, “#море #небо #солнце”. Теги содержащие в себе более одного слова обычно или пишут слитно (#большойтеатр) или через нижнее подчеркивание (#большой_театр). Как выглядят хэштеги в Instagram, вы можете увидеть на картинке ниже.

Хэштеги в Инстаграм

Как сделать хэштег в Инстаграм?

Если вы еще не знаете, как поставить хэштег в Инстаграм, то следующее руководство должно вам с этим помочь.

Сделать это очень просто, для этого после добавления подписи к фотографии через знак # добавьте еще и несколько слов описывающих ее, как это сделано на рисунке ниже.

Как сделать хэштег в Инстаграм?

Как вы можете заметить, при добавлении хэштега после знака решетки Инстаграм сам подсказывает вам какие теги любят вводить пользователи. То есть, сколько фотографий в подписях уже имеют то или иное ключевое слово.

После ввода описания фото добавляется как обычно, ничего особенного делать не надо. И когда она уже появилась в вашей ленте, то все хэштеги, которые вы ввели, автоматически становятся активными ссылками, на которые вы можете кликнуть пальцем.

поставить хэштег в Инстаграм

Нажав на любой из них, вы попадете на страницу выбранного хэштега, где представлены все фотографии, в описании которых он был упомянут.

Страница хэштега

К слову добавить хэштег вы можете не обязательно после того как ввели описание к фото, вставлять их вы можете прямо внутрь текста и даже заменять ими некоторые слова, как это иногда делают даже на официальном аккаунте Instagram в России.

хэштеги в официальном аккаунте Instagram

Также на страницу хэштега вы можете попасть и иначе, набрав нужный тег в поиске Инстаграма и перейдя во вкладку “Метки”.

Поиск по хэштегу

Напоследок хочу лишь посоветовать вам, не злоупотреблять с хэштегами, так как большое их нагромождение выглядит некрасиво и совсем неуместно. Сами создатели приложения в одной их своих статей, рекомендовали использовать не более 3-5 хэштегов к одной фотографии.

Популярные хештеги в Инстаграме

Чтобы привлечь больше внимания к своим фотографиям в Инстаграме лучше всего использовать популярные хэштеги. Чтобы вам было проще их найти, ниже мы составили список самых популярных по различным категориям.

Самыми используемыми тегами общего назначения являются:

Для того, чтобы получить своих первых подписчиков, многие пользователи готовы подписываться в ответ. Так, чтобы найти друг друга, люди стали использовать хэштеги, которые показывают что они готовы сделать (например, поставить лайк за лайк). Делается это совсем бесплатно и разместив эти хэштеги вы непременно получите определенное количество лайков и подписчиков, но учтите, что люди будут ожидать от вас того же действия, которое сделали они.

Если вы любите фотографировать природу, например, небо, солнце и пляж, то вам просто необходимо употребить в описании к своему фото следующие теги.

Один из самых популярных типов снимков в Инстаграм – это селфи, проще говоря, фото самого себя. Для такого рода снимков вам могут пригодиться следующие хэштеги.

В последнее время в Instagram все больше людей начинает публиковать свои видео. Руководство социальной сети всячески этому способствует, продвигая этот формат в своем официальном аккаунте и увеличивая максимальную продолжительность роликов с 10 секунд до 1 минуты. Поэтому если вы хотите привлечь больше внимания к своим видеозаписям, то можете в подписи к ним использовать следующие теги.

На самом деле чтобы перечислить все популярные хэштеги в Инстаграме по всем тематикам, не хватит и огромной статьи. Поэтому вместо того чтобы давать вам “рыбу”, мы дадим “удочку”, а точнее научим самостоятельно находить теги по любой тематике, которая вам нужна. Для этих целей уже созданы специальные приложения для смартфонов, о которых мы вам и расскажем чуть ниже.

Приложения для подбора популярных хэштегов

По статистике среднестатистический пользователь публикует фотографии в Instagram раз в 2-3 дня. Снимки обычно бывают самых разных тематик, поэтому многим каждый раз приходится придумывать новые хэштеги. Для того чтобы делать это было проще уже существуют приложения, о которых мы хотим вам рассказать.

InstaTag и TagsForLikes – принцип работы у обеих приложений один, в них располагаются категории, в каждой из которых есть самые популярные хэштеги по заданной тематике. Выглядят категории примерно следующим образом.

TagsForLikes категории хэштегов

Из нюансов стоит отметить, что оба приложения английские, но категории названы достаточно простыми и известными словами. Однако, если у вас с этим языком совсем плохо, то Google переводчик должен вам в этом вопросе помочь.

Хэштеги в этих приложениях представлены списком, который также можно легко скопировать и вставить в Инстаграм.

Популярные хештеги в Инстаграме

Оба приложения или их аналоги легко можно найти как в App Store, так и в Google Play.

А последнее приложение, которое мы хотим вам порекомендовать – это MyTager. В нем вам требуется ввести лишь первый тег, например, “лето” и программа сама будет предлагать вам похожие актуальные слова по вашей тематике. Все что вам остается – это только их выбирать, таким образом, выстраивая свою собственную цепочку хэштегов, которую потом легко можно скопировать в Инстаграм.

MyTager строит цепочки хэштегов

Как вы уже поняли из этой статьи и возможно убедились на собственном опыте, хэштеги действительно могут привлечь дополнительное внимание к вашим снимкам. Однако, если вы хотите еще более эффективно продвинуть свой Instagram, то лучше покупать рекламу в популярных аккаунтах, удобнее всего это позволяет сделать биржа рекламы в Инстаграм.

Если у вас остались любые вопросы, связанные с хэштегами, то задавайте их в комментариях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »