Руководство для Рекламодателя на Dealway

Опубликовано в рубрике DealWay 06.04.2017

Так как у многих людей, которые только зарегистрировались на бирже рекламы в Инстаграм – Dealway.ru, возникают различные вопросы относительно начала работы в ней, то мы решили сделать несколько инструкций, которые ответят на самые частые из них.

В этом руководстве мы постараемся рассмотреть все аспекты работы на бирже со стороны рекламодателя (инструкция для Инстаграмера доступна по ссылке). Под Рекламодателем мы понимаем человека, который хочет рекламировать свой аккаунт в Instagram, путем покупки рекламных постов у других пользователей этой социальной сети.

Создание рекламной кампании

Если рекламодатель хочет иметь возможность пользоваться всем функционалом биржи, который она может ему предоставить, то первое, что ему нужно сделать – это создать собственную рекламную кампанию.

Чтобы это сделать, перейдите во вкладку “Рекламодатель”, нажмите на “Добавить”, а потом на кнопку “Создать кампанию”.

Создание рекламной кампании на dealway

После этих действий вы попадете на первый шаг создания кампании, где вам нужно будет загрузить свою рекламную картинку. Для этого:

  • нажмите на кнопку «Загрузить картинку» и в открывшемся окне найдите фото у себя на компьютере;
  • выберите нужную область изображения с помощью значков “+” и “-” расположенных в углу, а также передвигая картинку зажимая левую кнопку мыши;
  • нажмите на зеленую иконку в правом углу, чтобы обрезать нужную часть картинки;
  • кликните по кнопке “Далее”, чтобы перейти на следующий шаг.

Загрузка рекламной картинки

На втором шаге вам нужно будет указать рекламный текст, который инстаграмеры будут размещать вместе с картинкой, а также выбрать желаемое время публикации.

Добавление рекламного описания

Фраза формата: “@ваш_ник_в_инстаграме” (без кавычек) превратится в ссылку на ваш аккаунт в рекламном посте. Пример рекламного текста со ссылкой на аккаунт вы можете увидеть на картинке выше.

Когда все будет готово – нажимайте на кнопку “Загрузить” и ваш рекламный пост будет добавлен, а вам представится возможность еще раз проверить, всё ли правильно вы ввели. Если все верно, то нажимайте на кнопку “Подтвердить”, если же вы хотите что-то изменить в вашем посте, то кликайте на “Редактировать”.

Теперь, когда рекламный пост успешно создан, вы попадете на страницу “Мои кампании”, где представлены все ваши кампании. Напротив каждой вы можете видеть в столбце “Закуплено” – сколько рекламных постов для каждой вы уже купили, а в столбце “Потрачено” – сколько денег на покупку было израсходовано.

Пример кампании на Dealway

Нажав на кнопку “Описание”, расположенную под картинкой каждой кампании, вы сможете посмотреть ее описание, а чтобы кампанию отредактировать – нажмите на значок справа от кнопки.

В правой части каждой кампании есть ее статус (скрыта или доступна). Когда кампания скрыта, то рассылать предложения инстаграмерам можете только вы, а в доступном статусе вы также можете получать и заявки от них.

Чуть выше статуса расположен красный крестик, нажав на который вы сможете удалить ту или иную кампанию.

Поиск инстаграмеров

Теперь, когда рекламная кампания создана, то вы можете приступить к поиску аккаунтов, для покупки в них рекламы. Для этого нажмите на пункт меню “Поиск площадок”, а затем на кнопку “Выбор поста” и в появившемся окне выберите пост, который хотите рекламировать.

Поиск инстаграмеров

Или просто напротив нужной кампании на странице ваших кампаний выберите “Начать поиск площадок”.

После этого действия перед вами появятся фильтры поиска площадок (в левой части экрана) и сам список аккаунтов с их характеристиками.

Чтобы найти нужные вам площадки для начала правильно будет воспользоваться фильтрами, выбрав тематику искомых аккаунтов, количество подписчиков в них и цену за рекламу. После выбора нажмите на кнопку “Поиск” и аккаунты с заданными критериями будут вам показаны.

Фильтры для поиска аккаунтов

Этот список вы можете также отсортировать по увеличению или уменьшению подписчиков или цене, кликнув на заголовки соответствующих столбцов.

Теперь, когда вы нашли те аккаунты, которые вам интересны, то вы можете отправить им предложение на размещение вашей рекламы. Для этого напротив нужных аккаунтов поставьте галочки в столбце заявка, а потом нажмите на кнопку “Заказать” расположенную под столбцом.

Выбор площадок для рекламы

Если в столбце заявка у вас вместо клеток для галочек замочки – это значит, что на вашем балансе недостаточно денег для заказа рекламы в этом аккаунте. Пополнить баланс можно нажав на ссылку “Пополнить”, расположенную в строке вашего баланса в правом верхнем углу экрана.

Пополнение баланса на Dealway

После отправки предложений инстаграмерам, деньги за их рекламу переходят с вашего баланса в строку зарезервированных. А все отправленные вами предложения вы можете найти, перейдя в меню “Заявки” -> “Предложения”. Там же, при желании вы можете их отменить, нажав на красный крестик, расположенный справа от каждого предложения. Если инстаграмер примет ваше предложение о размещении, то оно перейдет во вкладку “Ожидают выполнения” и у него будет 2 суток чтобы выполнить ваше задание.

Также инстаграмеры и сами могут присылать заявки на ваши рекламные кампании, предлагая к размещению свои аккаунты. Их вы сможете найти на вкладке “Заявки”.

Заявки от инстаграмеров

В зависимости от того хотите ли вы разместить свою рекламу в предлагаемом аккаунте – вы можете одобрять или отклонять заявки. Сделать это можно как для каждого аккаунта по-отдельности (нажимая на галочку или крестик в столбце “Действие”), так и для нескольких сразу отмечая аккаунты галочками (в первом столбце), а потом, выбирая для них действие и нажимая на кнопку “Выполнить”.

Одобрение заявок

После этого одобренные заявки переместятся во вкладку “Ожидают выполнения”, а отклоненные пропадут.

Проверка рекламных постов

Все задания, которые находятся во вкладке “Ожидают выполнения” являются согласованными и на их выполнение, согласно правилам системы, у инстаграмеров есть 2 суток. Если за это время задания не будут выполнены, то деньги за них из строки “Зарезервировано” вернутся рекламодателю на баланс. А если инстаграмер выполнит задание, то оно переместиться к рекламодателю во вкладку ”На проверку”.

Проверка рекламных постов

Наличие рекламного поста на аккаунте инстаграмера во время всего срока размещения проверяет робот биржи (чтобы пост не был удален раньше времени). А рекламодателю нужно будет только проверить, что пост размещен в соответствии с заданием (размещена правильная картинка и описание). Для этого:

  • нажмите на ссылку “Проверить”, чтобы открыть рекламный пост в Instagram;
  • отметьте галочкой проверенный пост и, если пост размещен в соответствии с заданием, выберите пункт “Принять” и кликните кнопку “Выполнить”.

Одобрение рекламных постов на Dealway

Если же инстаграмер допустил какие-то нарушения при размещении, то нажимайте “Отказать” и отправляйте задание в арбитраж (оно будет проверено модератором сайта). В случае нахождения нарушений при выполнении задания деньги за него будут возвращены рекламодателю на баланс.

А после одобрения заданий, деньги за них будут списаны с баланса рекламодателя, а заявка перейдет в статус выполненных (робот биржи будет проверять наличие поста до самого конца времени размещения).

Надеемся, что мы разобрали все основные моменты в работе рекламодателя на бирже рекламы в Инстаграм – Dealway.ru , а если у вас остались какие-то вопросы, то пишите на email, указанный на странице контактов.

Успешных рекламных кампаний!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »