Регистрация в Инстаграм через телефон, компьютер и Вконтакте

Опубликовано в рубрике Общая информация 18.10.2015

С каждым днем количество пользователей социальной сети Инстаграм становиться все больше. Не так давно ее создатели объявили о том, что это число перевалило за 400 миллионов, таким образом, она постепенно становится центром интересов огромного количества человек. В том числе и в России, если пару лет назад о соцсети созданной для публикации своих фотоснимков знали лишь немногочисленные “хипстеры”, то сейчас в ней можно найти практически всех, начиная от одноклассников и однокурсников и заканчивая коллегами по работе.

Возрастание интереса к социальной сети породило множество желающих зарегистрироваться в Инстаграме, но у некоторых людей это дело может вызвать сложности, так как Instagram, пожалуй, первая соцсеть, которая создавалась и была нацелена в первую очередь на мобильную аудиторию. Какое-то время после своего открытия просматривать ее фотографии с компьютера даже было и вовсе нельзя, так как веб версии еще не существовало. Но к всеобщей радости те времена прошли, и сегодня к крупнейшему фото сообществу может присоединиться любой желающий, кто имеет смартфон, да и кто не имеет тоже может, но об этом подробнее написано ниже.

Регистрация в Instagram (Инстаграм): пошаговая инструкция

В том чтобы зарегистрироваться в Instagram нет ничего сложного, однако способ может незначительно отличаться в зависимости от того на какой платформе работает ваш смартфон: iOS или Android. Если вы не знаете, на какой из них работает ваше устройство, то определить довольно легко. В случае если вы являетесь счастливым обладателем iPhone или iPad, значит у вас iOS, в остальных случаях с вероятностью 99% ваш телефон будет работать на Андроид.

1) Теперь, когда вы определились на какой операционной системе работает ваш  гаджет, вам нужно зайти в определенное приложение, чтобы скачать Instagram. В случае с “яблочными” устройствами вам нужно посетить App Store, его значок расположен, скорее всего, на главном экране вашего смартфона. Если же у вас Android , то вам прямая дорога в Google Play. Значки вышеупомянутых приложений можно увидеть на рисунке ниже.

Выбор приложения

После того как вы зашли вам нужно в поиске набрать слово “Instagram” и первое же приложение будет именно тем, что вы и ищете. Узнать его легко по знаменитому “инстаграмовскому” квадратному фотоаппарату. Далее на странице приложения нажмите на кнопку “Скачать” или “Установить” и через некоторое время Инстаграм появится у вас на рабочем столе.

2) Теперь нажимаем на появившийся значок и приступаем непосредственно к регистрации в Instagram. Первым экраном который вы увидите, будет примерно следующий.

Регистрация в Instagram

Тут вам нужно ввести свой e-mail или нажать на “Войти через Facebook ”. Второй вариант достаточно прост, нужно просто авторизоваться через упомянутую соцсеть, поэтому мы подробнее остановимся на первом. После ввода своей электронной почты вы попадете на следующую страницу регистрации, там вам необходимо придумать имя своего аккаунта в Инстаграм и пароль от него. Также при желании кликнув на “+ фото” можно будет сразу установить фото вашего профиля. Ее можно как импортировать из одной из поддерживаемых социальных сетей, так сфотографировать прямо сейчас на камеру вашего смартфона или выбрать из вашей коллекции фотографий.

Загрузка аватара в Инстаграм

Ник вашего аккаунта должен быть уникальным, поэтому если человечек рядом с ним загорится красным, значит такое имя пользователя уже занято.

Выбор имени при регистрации в Instagram

А если зеленым, то все хорошо и можете смело нажимать на кнопку “далее”. После этого Instagram спросит вас, верно ли вы ввели свой e-mail.

Подтверждение e-mail в Инстаграм

Выберите ответ “Да”.

3) За этим шагом регистрация в Инстаграм имеет еще нескольких этапов  (они показаны на рисунке ниже).

Регистрация в Instagram

Сначала у вас спросят имя, фамилию и номер телефона, эти данные вводить не обязательно (я их никогда не ввожу, не люблю предоставлять лишнюю информацию в соцсетях) можно просто нажать на стрелочку вверху экрана. Потом вам предложат найти друзей Вконтакте и в контактах вашего телефона. Делать это или нет – решать вам, если не хотите, то можете просто нажать на кнопку “Пропустить”.

После этого вам предложено подписаться на различные популярные аккаунты в Instagram, если хотите можете это сделать или просто нажать “Готово” в верхнем правом углу.

Интересные аккаунты в Инстаграм

На этом регистрация в Инстаграм через телефон может считаться завершенной. Вы увидите примерно следующую картину.

Главная страница Инстаграма

Конечно, как пользоваться Инстаграмом – это тема другой статьи, но если вкратце объяснять значение кнопок на картинке выше, то они следующие:

  • Домик перенесет вас на страницу, где выводятся все фотографии пользователей, на которых вы подписаны;
  • Значок лупы позволит вам начать поиск пользователей и хэштегов в Instagam;
  • Камера добавит фото в вашу личную ленту;
  • Сердечко покажет, кто поставил вам лайк и подписался на вас;
  • А человечек перейдет в список ваших фотографий.

Надеюсь больше вопросов возникнуть не должно и зарегистрироваться в Инстаграм прямо сейчас сможет любой желающий.

Регистрация в Инстаграм через компьютер

Теперь самое время разобрать случай, когда мобильного устройства поддерживающего установку Instagram у вас нет, но оказаться в самой быстрорастущей социальной сети фотографий вам хочется.

Регистрация в Инстаграме через компьютер несколько отличается от стандартной. Однако если вы будете следовать рекомендациям, указанным в этой статье, то никаких проблем появиться не должно. Стоит также заметить, что для использования данного способа регистрации, ваш компьютер должен быть достаточно “мощным”. Определенных требований нет, однако он должен выдержать эмуляцию мобильных приложений.

Для наших целей нам понадобиться программа BlueStacks, она создана для того, чтобы запускать любые Андроид-приложения на компьютере. Введите ее название в любом поисковике и перейдите по первой же ссылке, это будет официальный сайт программы. Там нажмите на кнопку “загрузить” и сохраните ее в любом месте на вашем компьютере.

Теперь запустите скачанный установщик программы и следуйте подсказкам инсталятора (выберите место установки, а остальные настройки лучше оставить по умолчанию). Когда процесс установки будет завершен, то запустите программу (скорее всего ее ярлык появился у вас на рабочем столе). Некоторое время она будет открываться, тем дольше, чем медленнее работает ваш процессор.

Когда BlueStacks наконец запуститься, вам нужно войти через ваш аккаунт в Google или создать его (если у вас его еще нет). После этого воспользуйтесь кнопкой поиска в левом углу экрана и наберите там “Instagram”. Первое же найденное приложение как-раз и будет тем, что мы ищем. Кликните на него, а потом на кнопку “установить”, не забыв согласиться со всеми правилами его использования. Следующим шагом регистрации Instagram через компьютер является открытие приложения, сделать это можно в том же окне воспользовавшись кнопкой “Открыть”.

Если вы все сделали правильно, то теперь перед вами должен был появиться приветственный экран Инстаграма предлагающий вам зарегистрироваться или выполнить вход.

Дальше все делайте также, как уже было описано выше при регистрации в Instagram с мобильного устройства. По сути дела, получается, что при использовании данной соцсети с компьютера пользователь получает ее полный функционал кроме загрузки своих фото.

К слову, войти в Инстаграм с компьютера можно в любом браузере будь то FireFox или Chrome, так как у него появилась почти полнофункциональная веб-версия, однако регистрацию она пока не поддерживает, поэтому и приходится прибегать к таким “танцам с бубном” (в смысле с BlueStacks).

Регистрация в Инстаграм через Вконтакте

Самая посещаемая социальная сеть в России в настоящий момент – это Вконтакте, поэтому у многих появляется резонный вопрос: А возможна ли регистрация в Инстаграм через Вконтакте? На него-то я вам и отвечу в этой части статьи.

Начну немного издалека. Как известно компания Facebook в 2012 году купила Instagram за 1 миллиард долларов, а Вконтакте сейчас является его главным конкурентом (как минимум в России). Возможно, именно в этом кроется причина того, что в настоящее время зарегистрироваться в Инстаграм через Вконтакте нельзя. Однако соцсеть поддерживает некоторые виды взаимодействия, например вы можете: находить своих друзей Вконтакте и подписываться на их аккаунты в Instagram, а также публиковать фотографии из ленты к себе на стену.

Если у вас остались какие-то вопросы, касающиеся регистрации в Инстаграм, то задавайте их в комментариях.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*



Запусти свой Инстаграм в космос »